Азербайджан: самая дешевая «Кока-кола» продается в Баку и Тбилиси

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: самая дешевая «Кока-кола» продается в Баку и Тбилиси

В ходе мониторинга, проведенным в десяти городах мира, проанализированы средние цены на ряд безалкогольных напитков, входящие в потребительскую корзину среднего жителя городов дальнего и ближнего зарубежья.

Как сообщает 1news со ссылкой на газету «Новые известия» - инициатора мониторинга, с помощью приведенных данных можно сравнить цены на стандартную банку "Кока-колы" в десяти городах мира – Стокгольме, Москве, Баку, Берлине, Астане, Минске, Тбилиси, Риге, Чикаго и Ереване. Чтобы сопоставление было корректным, все цены посчитаны в долларах США.

На основе данных видно, что самая дорогая "Кола" продается в Берлине и Стокгольме – 1,06 доллара за банку. На втором месте следует Рига – 0,8 доллара, а на третьем - Ереван – 0,70 доллара за банку.

Интересно, что в отличие от армянской столицы, Баку и Тбилиси являются городами с самой низкой ценой на "Колу" – 0,50 доллара.

Отметим, что в Азербайджане с 1996 года функционирует завод компании «Кока-кола» по производству напитков известной торговой марки.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ