Беларусь: предприятие "Живая вода" приступило к выпуску минеральной воды "Сож"

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: предприятие "Живая вода" приступило к выпуску минеральной воды "Сож"

ООО "Завод по производству безалкогольных напитков "Живая вода" (Могилевская обл.) приступило к выпуску минеральной воды "Сож", сообщил агентству "Интерфакс-Запад" директор предприятия Юрий Пуховский.

"Предприятие завершило работы по наладке и пуску импортной технологической линии по разливу минеральной воды "Сож", мощностью 3 тыс. 1,5-литровых бутылок в час, и приступило к ее серийному выпуску", - уточнил собеседник агентства.

"Разлив минеральной воды уже осуществляется в ПЭТФ-бутылки емкостью 1,5 литра", - отметил руководитель предприятия, добавив, что "через месяц также будет организован разлив воды в бутылки емкостью 0,5 л и 1,0 л, а в дальнейшем планируется выпускать минеральную воду в ПЭТФ-бутылках емкостью от 0,33 л до 2,0 л".

Ю.Пуховский также проинформировал, что на заводе налажено свое производство бутылок, для чего установлено современное технологическое оборудование.

Новое предприятие работает на производственной площадке бывшего плодоконсервного завода. Реконструированы и отремонтированы цеха по разливу воды, выдуву ПЭТФ-бутылок, фильтрации воды, склад готовой продукции. На реализацию данного проекта израсходовано Br1,5 млрд инвестиций в основной капитал, сообщил директор.

Он заметил, что минеральная вода "Сож" добывается из скважины глубиной 390 м, расположенной на территории бывшего санатория "Сож", расположенного на расстоянии 1,2 км от завода по производству безалкогольных напитков "Живая вода". На территорию производства она перекачивается по "пищевой" трубе насосом. Специалисты отмечают, что минеральная вода полезна при заболеваниях пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, при сахарном диабете, нарушении обмена веществ.

"Предполагается реализовывать минеральную воду во все области республики, а также в регионы Российской Федерации", - сказал руководитель, добавив, что "в настоящее время в Москве создается представительство предприятия, через которое будут осуществляться поставки минеральной воды торговым организациям".

При выходе на полную производственную мощность на предприятии будет работать 40 человек.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ