Немецкая упаковочная компания выпустила банку для напитков из картона

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая упаковочная компания выпустила банку для напитков из картона

Немецкая упаковочная компания Keienburg разработала банку для напитков из картона. Ожидается, что новинка появится на международном рынке в течение ближайших 12 месяцев.

В компании сообщили, что тело банки состоит из запатентованного материала, состоящего из многослойного картона. Верхняя часть банки сделана из алюминия. Тара предназначена для розлива и хранения различных напитков, включая пиво, газированные безалкогольные напитки, соки и кофейные напитки.

Представитель компании, Томас Дреггер (Thomas Dregger) рассказывает: «Причиной разработки банки из картона стал закон, принятый в Германии в 2003 году, согласно которому производители одноразовой упаковки облагались дополнительным налогом. Залоговая стоимость на алюминиевую банку составила 25 евроцентов. В результате в Германии резко упали продажи напитков в банках. По этой причине, мы стремились разработать банку, которая попадала бы под определение “Environmental Advantageous” (экологически предпочитаемый), которое прописано в немецком законодательстве».



«Сейчас картонная банка проходит тестирование в институте Фраухофер и уже производится на промышленном оборудовании. Мы ведем переговоры с тремя ведущими мировыми производителями пива и одной немецкой пивоваренной компанией о тестировании новой банке на их заводах», - говорит Дреггер.

Картонные банки обладают рядом преимуществ перед алюминиевыми, говорят в компании. Они дешевле, и напитки в них дольше остаются холодными.

С инновационными материалами и оборудованием в сфере упаковки можно будет познакомиться на выставке "Упаковка/УпакИталия-2012", которая пройдет с 24 по 27 января в Москве.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ