Онищенко согласен с тем, чтобы запретить продажу энергетических напитков подросткам

Фильтры

Регион

Новости

Онищенко согласен с тем, чтобы запретить продажу энергетических напитков подросткам

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал идею ввести запрет на продажу энергетических напитков подросткам.

Законопроект о запрете продаж энергетических напитков несовершеннолетним внес в нижнюю палату парламента во вторник депутат Госдумы, член комитета по экономической политике и предпринимательству Виктор Звагельский.

«Если это произойдет, я буду считать актом гражданского мужества это решение депутатов», — сказал Онищенко в среду на пресс-конференции в Москве.

Он назвал «энергетики» опасными алкогольными психотропными напитками, которые дети чаще всего употребляют на дискотеках.

Автор документа предлагает изъять энергетические напитки из розничной продажи на территории детских, образовательных, медицинских учреждений, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений, а также на всех видах общественного транспорта и в организациях культуры. Согласно законопроекту, продавцы будут вправе при этом потребовать паспорт у молодых людей, возраст которых будет вызывать у них сомнения.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ